Превратим будни в праздники: День изобретателя велосипеда

Очередное праздничное ноу-хау от Семена Альтова

 

На приколе

Семен Альтов

 

Зачем изобретать то, что уже есть? А пытливый умище куда девать?!

Обезьяна изобретать велосипед не станет, она сядет и поедет. Что вы хотите – животное!

Человек должен что-то изобрести, назвать своим именем. А не пиши, скажем, графоман стихи, – запил бы или занаркоманил. Пусть напишет еще одних «Братьев Карамазовых» – братьев станет больше!

Да, многое придумано до тебя – так что, перестать заниматься творчеством? Как говорил, напевая, монтировщик сцены: «Уйти из шоу-бизнеса только из-за того, что один Стас Михайлов уже есть?» Или перестать всем шутить после Ванечки Урганта?

У изобретения потрясающие побочные действия. Спица колеса в процессе изобретения велосипеда зацепила и порвала свитер. Пока выпутывались, спица ту же дыру и заштопала. В результате имеем вязание спицами.

Васко да Гама собирался открыть Америку, а открыл Индию. Тоже неплохо! Теперь там миллионы индусов живут.

Алхимики в поисках философского камня, который булыжники превратит в золото, пооткрывали почти всю таблицу Менделеева.

Ученый Флеминг в невымытой чашке обнаружил плесень. Хотел вымыть, а оказалось, там пенициллин! Который спас миллионы жизней.

Изобретая велосипед, испытываешь радость творчества. Кто не мечтал крикнуть, как Архимед: «Эврика!» Древний грек собственным телом вытеснял воду из ванны и, моясь мочалкой, вывел закон физики. Главное – крикнуть «эврика!», что значит «нашел!». А что нашел – неважно. Да хоть кусок мыла!

Первобытные люди, занимаясь сексом, изобретали велосипед – пробовали и так, и эдак, и эдак так… А в результате появились дети, побочный продукт любви. Все, что ни делается, способствует продолжению жизни. 

Сегодня вроде бы все изобретено, но люди продолжают велосипедить на новом уровне. И вот вам айфоны, айпады и другие грейпфруты. Уже кто-то мастерит велосипед, совмещенный с интернетом. Крутя педали, шлешь эсэмэски. А вот, кстати, и...

  • Эсэмэска. Сколько не сделано, а сколько еще предстоит не сделать!
  • Как отмечать? Собравшись вместе, изобретаем закусочку, выпивку, горячее и десерт.
  • Тост. За изобретателей! Велосипед вам в руки!

 

Фонтан рубрик

«Одесский банк юмора» Новый одесский рассказ Под сенью струй Соло на бис! Фонтанчик

«эФка» от Леонида Левицкого

fontan-ef-music.jpg

Книжный киоск «Фонтана»

Авторы