Поп-сказочки от театра «Квартет И»

(Старые песни о старом)

 

Квартет И

Леонид Барац, Сергей Петрейков, Ростислав Хаит

 

У Игоря Николаева всегда был полный холодильник сала. Потому что Наташа Королева очень его любила. В смысле, сало. Ну и Игоря, конечно, тоже.

Бывало, откроет Наташа холодильник – и ну сало трескать. Игорь тогда про нее шутил: мол, втрескалась по уши. А Наташа не обижалась, потому что очень его любила. Ну и сало, конечно, тоже.

 

Филипп Киркоров очень рано начал петь. В пять часов утра. Алла Борисовна проснулась и побила его подушкой. Потому что в пять часов утра даже она не могла слышать, как Филипп поет.

 

Все ребята во дворе болели за какую-нибудь команду. Володя Пресняков, например, за ЦСКА, а Влад Сташевский – за «Спартак». А Филипп Киркоров ни за кого не болел, и поэтому с ним никто не дружил.

Тогда он решил болеть за ЦСКА. Вышел во двор, стоит, болеет. Тут идут мимо ребята и спрашивают: «Ты за кого болеешь?» – «За ЦСКА», – отвечает Филипп. «А мы за «Спартак», – сказали они и сильно Филиппа побили.

Тогда Филипп решил, что за ЦСКА болеть плохо. Больно. И стал болеть за «Спартак».

Сначала было нормально, а потом его побили болельщики ЦСКА.

Пришел Филипп домой, сидит и уже ни за кого не болеет, а просто плохо себя чувствует. Алла Борисовна пришла с работы и спрашивает: «Что с тобой, Филипп?» – «Болею», – ответил Филипп. А за кого, не сказал, потому что не знал, за кого болеет Алла Борисовна.

 

Как-то раз Володя Пресняков перед концертом Филиппа Киркорова все сиденья в зале клеем намазал. Филипп три часа отпел, а народ не расходится. Филипп еще три часа поет – а народ все в зале. «Вот как меня публика любит!» – подумал Филипп и пел до утра, пока его Алла Борисовна домой не забрала.

А зрители в зале еще неделю сидели, пока Юлиан не приехал. Тут уж их никаким клеем было не удержать.

 

Пошел как-то Володя Пресняков в лес гулять, а навстречу ему – Богдан Титомир. Хотел было уже его Володька по голове ударить, а тот вдруг и говорит ему человеческим голосом: «Не бей меня, Володька Пресняков, я тебе еще пригожусь». Подумал Володька, подумал – и как даст ему по голове со всего маху. Потому что точно знал, что Богдан Титомир ему никогда не пригодится.

 

Разгадывала как-то Наташа Королева кроссворд. Все слова отгадала, только одно осталось, и с ним – ну никак! Подошла к Игорю Николаеву и спрашивает: «Популярный певец и композитор, восемь букв, первая Н, последняя В?» – «Так это же я!» – догадался Игорь. «Я» не подходит, – сказала Наташа. – В слове «Я» одна буква, а нужно восемь».

 

Фонтан рубрик

«Одесский банк юмора» Новый одесский рассказ Под сенью струй Соло на бис! Фонтанчик

«эФка» от Леонида Левицкого

fontan-ef-sport.jpg

Книжный киоск «Фонтана»

«Фонтан» в соцсетях

  • Facebook – анонсы номеров и материалов, афоризмы и миниатюры, карикатуры
  • Google+ – анонсы номеров
  • YouTube – видеоархив

 

 

Авторы