Редакторская колонка

Мартовский номер

 «Фонтана» на первый взгляд ничем не отличается от февральского. Но внимательный читатель легко обнаружит, что отличия все-таки есть, причем весьма существенные. Ну, во-первых, мартовский номер выходит как раз накануне апрельского, чего про февральский, к примеру, уж никак не скажешь. Во-вторых, несмотря на то, что некоторые авторы у нас печатаются постоянно, тексты, над которыми стоят их фамилии, каждый раз, как это ни удивительно, новые.  Читатель легко заметит и новые рисунки на нашем ежемесячном вернисаже. Которые хотя и принадлежат перу уже встречавшегося вам в «Фонтане» художника, но тем не менее, на этот раз совершенно другие. 

Нет, безусловно, тот же самый пытливый читатель может нас упрекнуть, что тексты-то тексты, рисунки-то рисунки, но ведь название журнала у нас не меняется! Что правда – то правда. Но тут уж придется, видимо, потерпеть. Поскольку, согласитесь, такое название для журнала, как «Фонтан», не каждый день в голову приходит.

В одном, мы надеемся, наш мартовский номер все же хотя и свежий, но кое в чем неизменный: он и на этот раз увлекательный и веселый. 

Ну, этот грех однообразия, мы надеемся, читатель нам все-таки простит…

Да, чуть не забыли!  Некоторые еще Женский праздник в марте отмечают. Хотя это опять у кого как. Вот мы, к примеру,  стараемся отмечать потрясающий факт женского присутствия в нашей жизни независимо от календаря. 

То есть, тут уж точно повторяемся!

Любим, любуемся, дарим подарки…

То есть, растягиваем удовольствие.

Чистый эгоизм, конечно.

Но, надеемся, простительный…

Ну, а если кто-то все же настаивает на отдельном  женском празднике, предлагаем назвать его у нас в Украине в этом марте не Женским днем, а ДНЕМ ЗАЩИТНИЦ ОТЕЧЕСТВА!

Валерий ХаитИ пожелать им и их братьям по оружию скорейшей победы!   

 

Фонтан рубрик

«Одесский банк юмора» Новый одесский рассказ Под сенью струй Соло на бис! Фонтанчик

Книжный киоск «Фонтана»