Редакторская колонка

Февральский синдром

много лет у нас не менялся. Все знали, что 23-го армейский праздник, который с годами стал просто мужским. Даже дамы его вовсю отмечали. Они дарили мужчинам скромные подарки, надеясь на АСИММЕТРИЧНЫЙ ответ Восьмого Марта.

Сегодня февраль ассоциируется уже с другим праздником – не военным, а наоборот, сугубо гражданским. Вы заметили, из всех заимствованных на Западе поводов для выпивки и веселья у нас более всего прижился День Святого Валентина – он же День влюбленных.

Мы в «Фонтане» тоже стараемся его не пропускать. Тем более что в нашем журнале не только работают, но и печатаются замечательные (да что там замечательные – лучшие в мире!) женщины. И это, согласитесь, очень удобно. Поскольку на сторону нам ходить не надо: все рядом, под рукой, в крайнем случае, в пределах почтовой и телефонной досягаемости.

И вот мы, мужчины «Фонтана», напустив на себя несвойственную нам серьезность, со всей искренностью, на которую еще способны, говорим нашим женщинам: мы вас очень... сильно... ну как это... в общем... короче говоря... где-то даже... Нет-нет, мы не в силах произнести это слово, – вдруг голос дрогнет, и нам не поверят. Так что, наши милые и дорогие, попробуйте просто догадаться, что мы имеем в виду...

И еще небольшая просьба: ни в коем случае не считайте это наше заявление распространяющимся и на март. Любовь – чувство круглогодичное, и, поверьте, мы будем пользоваться любой возможностью, чтобы вам это доказать. 

А что касается нашего журнала, мы подумали так: если ему иногда удается пробуждать в читателях добрые чувства, то, может быть, «Фонтану» под силу пробуждать и любовь? Ведь давно замечено: искренней всех смеются, как правило, влюбленные. Мы, во всяком случае, за собой это не раз замечали.

Словом, любви вам, дорогие читатели! И, конечно, не только в феврале...

Валерий ХаитВсего вам смешного!

Фонтан рубрик

«Одесский банк юмора» Новый одесский рассказ Под сенью струй Соло на бис! Фонтанчик

Книжный киоск «Фонтана»