Редакторская колонка

Ни слова о выборах!

И не только потому, что  в момент, когда я пишу эту колонку, мы еще не знаем их результаты. Дело в другом: нужно же чем-то отличаться от иных изданий. Многие из которых (и, между прочим, как раз в связи с выборами) из серьезных превратились во вполне  юмористические. Словом, всё. О  выборах – молчок!! Говорим только о хорошем.

А хорошего у нас... Хотя опять же – дождемся результатов выборов.

А пока предлагаю о вечном – или хотя бы непреходящем. С этим проще и, главное, безопасней. Поскольку проверено временем. Вот, скажем, весна. Или, допустим, Юморина. Может ли что-нибудь помешать их приходу? Если насчет весны еще возможны какие-то варианты – ну там смещение земной оси или, не приведи Господь, смена полюсов (в Австралии, к примеру, сейчас осень), то Юморина – это в Одессе неизбежно. Ее не то что смена полюсов, но даже такой жуткий катаклизм, как выборы, отменить не может.

...Ну вот, опять мы о них! Да что за напасть такая! Чур нас, чур!.. 

Давайте вот о чем. Какими бы ни оказались их результаты, от грусти и печали все же есть проверенное лекарство. 

А конкретно, как вы правильно догадались, – свежий номер нашего «Фонтана». 

До чего же хорошо, согласитесь, после удручающих результатов экзитполов, а особенно первых подсчетов Центризбиркома включить планшет, или компьютер и предаться легкому и умиротворяющему чтению нашего апрельского номера.

А в нем!!!..

А впрочем, зачем я буду раскрывать все наши сюрпризы. Сами все обнаружите и прочтете! Как говорится, на все вкусы, исключая безвкусицу. 

Такой себе праздник смеха на дому, карнавал под настольной лампой, концерт на диване. 

А выборы – что выборы? В меру серьезные, в меру смешные. Но слава Богу, что они есть. А то бы и Юморины у нас опять не было, и весна была бы не в радость. Потому что, как вы, надеемся, помните, лет двадцать пять- тридцать назад были у нас силы пострашней природных. Которые не только реки поворачивали вспять, но и юмор на корню запрещали.

Валерий Хаит

Так что ни слова о выборах. Ну, чтобы не сглазить...

Всего вам смешного!

Фонтан рубрик

«Одесский банк юмора» Новый одесский рассказ Под сенью струй Соло на бис! Фонтанчик

Книжный киоск «Фонтана»