Если бы я.., или явка с повинной

Уголок компромата
 

Александр Володарский

Если я выдвину свою кандидатуру на выборы, под меня тут же начнут копать. 

Найдут Олю Колумбет, которая сидела в первом классе на парте позади меня, и в которую я влюбился в первой же четверти. Она расскажет, как однажды на уроке рисования я специально уронил карандаш и полез за ним под парту, чтобы посмотреть какого цвета у нее трусики. 

Потом разыщут Вовку из пионерлагеря «Орленок», который расскажет, как я дал ему в дыню и расквасил ему сопатку. Впрочем, за что дал он, конечно, не скажет. А дал я ему за «жида». 

Потом они пойдут на Киевский мотозавод и найдут мое рацпредложение, которое я подал, когда работал мастером в механическом цеху. «Рацуху» внедрили на одном станке, но инженер по рацпредложениям опытная Мила Борисовна вошла со мной в преступный сговор и предложила написать акт, что внедрили на десяти станках, мол, все равно же когда-нибудь это сделают. Меня мучила тогда совесть, но не долго, а ровно до того момента, когда я получил за это аж сто рублей, которые пришлось разделить по-братски с практичной Милой Борисовной. 

Потом они раскопают, как я получал деньги за работу в газете в конвертах. И что я не отказывался, даже конверты не возвращал…

Потом поднимут документы, как мой папа в девяностых продавал свою двушку в «хрущевке», когда брокер занизил ее стоимость, и мы не заплатили все налоги. 

Потом зайдут к девяностолетней старушке Майе Михайловне, которая, забыв о склерозе, честно расскажет, что не помнит, когда я у нее последний раз был и что-то приносил, хотя я много лет регулярно получаю за нее пенсию и обеспечиваю ее продуктами..

И, наконец, раскроют недавний случай в магазине, где я, примеряя на себя джинсы, умудрился сломать молнию и покинул магазин, трусливо промолчав и оставив испорченные джинсы в примерочной. 

Уже одного этого будет достаточно, чтобы сказать, что я – неадекватный сексуальный маньяк, неоднократно уклонявшийся от налогов и присвоивший государственные средства и личные средства граждан в особо крупных размерах. И меня, конечно, не изберут. Тем более, что люди с гораздо большими грехами решаются на такой шаг. А значит, и шансов у них гораздо больше…

 

Фонтан рубрик

«Одесский банк юмора» Новый одесский рассказ Под сенью струй Соло на бис! Фонтанчик

«эФка» от Леонида Левицкого

fontan-ef-april1.jpg

Книжный киоск «Фонтана»

«Фонтан» в соцсетях

  • Facebook – анонсы номеров и материалов, афоризмы и миниатюры, карикатуры
  • Google+ – анонсы номеров
  • YouTube – видеоархив

 

 

Авторы